Los 10

.

Gebr. Voigt Porzellanmanufaktur, Liebespaar beim Abschied, Anfang 20. Jh., polychrom gefasst mit Goldstaffage, am Boden blaue Marke, H.: ca. 13 cm. Dazu kleine Dose mit Malerei, Deckel gesprungen, Scharnierunterteil am Korpus fehlt, L.: ca. 8,5 cm.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis