Los 15

.

Höchst, "Paukenschläger" aus der Türkischen Kapelle, 20. Jh., Entwurf Johann Peter MELCHIOR (1742-1825) 1766, polychrom staffiert, am Boden Radmarke mit Malerzeichen, H.: ca. 18 cm, guter Zustand.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis