Los 28

.

Meissen, Speiseservice, 19. Jh., Neuer Ausschnitt "Blaue Blume mit Insekten", Goldrand, 36-teilig, bestehend aus: 22 Essteller (1x mit Wandaufhängung); 11 Suppenteller; Sauciere; Schale; große Servierplatte, Maße: ca. 50 x 40 cm. Unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend mit betonten Knäufen (nach Walcha) und Knaufschwerter, 1. Wahl, teils minimaler Goldabrieb. Dazu Servierplatte, Dekor Blaue Blume mit Goldgräsern, Maße: ca. 40 x 30 cm, unterglausblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.

Schätzpreis:
tel. Gebot: - Nur möglich mit Reserve-Gebot ab 1.200 EUR
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis