Los 82

4 Blatt Stadtveduten, Kupferstiche, jew. coloriert: Blick auf Frankfurt vom Sachsenhäuser Ufer um 1830; Veduta della piazza del Thaetro a milano Mailand von Bosio, Galliari, Bellemo; "A General View of the City of Madrid the Capital of the Kingdom of Spain". Contemp. handcol. engr. optical view, engr. captions in English and French below, Paris, Daumont, 1752; Amsterdam von Remondini - Amstella Intus Respiciens Ex Ponte Versus - 1761-1780 (beschnitten und vollständig fixiert). Alle Grafiken gerahmt.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis