Los 74

Georg BRAUN (1541-1622) & Frans HOGENBERG (1535-1590), altkolorierter Kupferstich, Vienna Austriae

Georg BRAUN (1541-1622) & Frans HOGENBERG (1535-1590), altkolorierter Kupferstich, Vienna Austriae Metropolis, Urbs Toto Orbe Notissima Celebratissimaq, Unicum Hodie in Oriente contra Saevissimum Turcam Invictum Propugnacvium, um 1572, Maße: ca. 15 x 48 cm, gerahmt, leicht gebräunt.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis