Los 6

Holzkasette, 19./20. Jh., rechteckige Form auf kanelierter Sockelleiste, jew. an den Ecken abgeschrägt, mit passigem Haubendeckel, edel furniert mit Vogelaugenahorn, Deckel mittig mit Intarsienarbeit, Maße: 22 x 14 x 12,5 cm, partiell beschädigt (Risse, Furnier gelöst).

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis