Los 20

Konvolut 7 Porzellanfiguren, Meissen, KPM, Nymphenburg und Höchst, 2 ungemarkt, 20. Jh., überwiegend polychrom gefasst, bestehend aus: Meissen, Miniatur Rebhuhn, H.: 2,5 cm; KPM, zwei Figuren, Dame mit Fächer und Putto als Koch, H.: ca. 9 cm, wohl altrestauriert; Nymphenburg, Putto als Neptun, H.: ca. 9,5 cm; Höchst, sitzender Junge mit Krug, H.: 10 cm. Dazu galantes Paar, ungemarkt, H.: ca. 9 cm.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis