Los 42

Konvolut Porzellan Kleinteile, 17-teilig, 19./20. Jh., Limoges u.a., bestehend aus: Teetasse mit Untertasse, Moccatasse mit Untertasse, Deckeldose, kleiner Prunkpokal, Pillendose, Fingerhut, Puppen-Teeservice (Tasse, Untertasse, Teller, Milchkanne und Zuckerdose, Teekanne), Miniaturkakaobecher mit Deckel und Untertasse sowie 5 Vorratsdosen für die Puppenküche; H. max.: 16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis