Los 53

Konvoult Teller, 4-teilig, 19./20. Jh., bestehend aus: 2x Meissen Zwiebelmuster, unterglausblaue Schwertermarke, 1x mit 2 Schleifstrichen und altrestauriert; Strauburger Fayence-Teller; Annaburg Teller mit durchbrochenen Griffen, "Unser täglich Brod gieb uns heute"; D. max.: 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis