Los 38

KPM, Moccaservice für 15 Personen, 20. Jh., 1. Wahl, Form "Neuozier", Weißporzellan mit Goldrand, Reliefdekor, bestehend aus: 15 Tassen mit 16 Untertassen, Moccakanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Am Boden Zeptermarke, dunkelgrüne und türkise Reichsapfelmarke, H. Kanne: ca. 22,5 cm, partiell leichte Gebrauchsspuren.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis