Los 39

Meissen, Devisenkind, "JE BLESSE ET SOULAGE", zwei brennende Herzen löschender Putto. Entwurf 1777

Meissen, Devisenkind, "JE BLESSE ET SOULAGE", zwei brennende Herzen löschender Putto. Entwurf 1777 von Michel Victor Acier, unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr. F 14, farbig- und goldstaffiert, H.: ca. 13,5 cm. Oberes Ende des Amorpfeils fehlt.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis