Lot 36

Meissen, große Terrine um 1880, Neuer Ausschnitt, Dekor mit Singvögeln auf Blattzweigen und Schmetterlinge, polychrom gefasst mit Goldstaffage, ovale gebauchte Form auf ovalem Stand, Griffe und Deckelknauf in plastischem Rocailledekor, Maße (LxBxH): ca. 37 x 26 x 25,5 cm, am Boden blaue Knaufschwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckelknauf gebrochen und altrestauriert, auf Wandung ca. 2 cm Kratzer, am Deckelrand großer Chip.

Preise

Limitpreis: 80 EUR
Verkaufspreis: 80 EUR
Datum: 09/2020