Los 25

Meissen, großer Grünspecht, Entwurf Johann Joachim KÄNDLER (1706-1775), 20. Jh., auf naturalistischem Eichenstamm sitzender Vogel mit geöffnetem Schnabel, polychrom gefasst, H.: 26,5 cm, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Pressnr. und Modellnr. 77032, 1. Wahl, Spitze eines Eichenblattes abgebrochen.

Schätzpreis:
tel. Gebot: - Nur möglich mit Reserve-Gebot ab 300 EUR
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis