Los 21

Meissen, großer Teller, wohl Anfang 19. Jh., Neuer Ausschnitt, tiefgemuldeter Teller mit gewelltem Rand, polychrom gefasst mit Blumendekor, Rand goldstaffiert, D.: ca. 29,5 cm, am Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, kleiner Chip am Standring, Hinweis auf Fertigung mit hoher Handarbeit durch leichte Unregelmäßigkeit der Tellerhöhe sowie Farbintensität und Glasurauftrag.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis