Los 48

Meissen, Rest Speiseservice, 19. Jh., Neuer Ausschnitt "Blaue Blume mit Insekten", 4-teilig sowie 1x KPM: Servierplatte, Maße: ca. 40 x 30 cm; Sauciere, Brandriss am Boden; Schale, 3-eckig; Terrine mit Deckel, Knauf figürlich gestaltet als Putte mit Füllhorn, H.: ca. 30 cm, Knauf und Handhabe altrestauriert. Bis auf Terrine unterglasurblaue Schwertermarken, 2 Schleifstriche, Knaufzeit und älter. KPM Schale, 4-eckig, unterglasurblaue Adlermarke (1844-1847).

Schätzpreis:
tel. Gebot: - Nur möglich mit Reserve-Gebot ab 500 EUR
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis