Los 28

Meissen, Seidenschwanz, Entwurf Johann Joachim KAENDLER & Johann Gottlieb EHDER (XVIII), 20. Jh.,

Meissen, Seidenschwanz, Entwurf Johann Joachim KAENDLER & Johann Gottlieb EHDER (XVIII), 20. Jh., auf naturalistischem Eichenstamm sitzender nach unten schauender Vogel, polychrom gefasst, H.: ca. 23,5 cm, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Pressnr. und Modellnr. 77068, 1. Wahl, ein Eichenblatt abgebrochen, dieses liegt bei.

Schätzpreis:
tel. Gebot: - Nur möglich mit Reserve-Gebot ab 300 EUR
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis