Los 27

Meissen, Teller mit reliefiertem Weinblatt-Dekor, 19./ 20. Jh., partiell polychrom gefasst, Vergoldung fast vollständig vergangen, Bemalung teils stark betrieben, unterglasurblaue Schwertermarke sowie Pinsel- und Ritzmarkung, 1. Wahl, D.: ca. 25 cm, zwei kleine Brandfehler im Dekor, Standring gechipt.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis