Los 14

Ovale Hutschachtel, Spanholz, 1. H. 19. Jh., polychrom gefasst, seitlich Blütenbodüre, auf Deckel Paar in Tracht umgeben von Blumenornamenten mit Sinnspruch: "Lieb du mich allein oder laß gar sein", Maße: ca. 47 x 30 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, starke Bereibung mit Farbverlust.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis