Los 41

Rosenthal, Figurengruppe, Mädchen mit Pferd, Entwurf Max Hermann FRITZ (1873-1948), 1930er/ 40er Jahre, auf ovaler Plinthe stehendes Pony mit Mädchenakt, polychrom gefasst, H.: ca. 30,5 cm, am Boden unterglasurgrüne Marke sowie Pressmarke M. H. Fritz und Modell-Nr. 788, kleiner Chip am rechten Ohr des Ponys.

Schätzpreis:
20,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis